Как зарегистрироваться в квартире, принадлежащей совладельцам

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая:

Мой отец является владельцем 16\18 частей квартиры, остальные 2\18 части у других владельцев.

Каким образом мне можно зарегистрироваться или прописаться в эту квартиру (отец в другом городе, но готов прислать любую доверенность)?

Необходимо ли согласие совладельцев для того, чтобы я мог там зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо согласие всех собственников.

Анатолий, если Ваш отец является собственником доли в коммунальной квартире, то нужно только его согласие, если же это отдельная квартира, то - согласие всех собственников.

Татьяна Юрьевна,

тел.+ 7 921 437 77 80.