Какие права у ответственного квартиросъещика?
Имеет ли право муж проживать вместе со своей женой на площади, где он не прописан, а жена прописана, но ответственный квартиросъемщик (бабушка 80 лет) против того, чтобы он там проживал! И что в таких ситуациях делают?! И еще вопрос... какие права у ответственного квартиросъещика?
Лучший ответ
Если квартира не приватизирована, то без согласия всех тех, кто в квартире проживает и прописан вселение третьих лиц незаконно (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Квартира неприватизированная?
К сожалению. муж не имеет права вселяться без согласия всех совершеннолетних проживающих - то есть и бабушки также. Единственная возможность - раздел счета, или принудительный обмен. Но часть квартиры бабушки жена в дальнейшем потеряет.