Консультация по положению инвалидности у ребенка после операции на эпифизиолиз головки бедра
Здравствуйте, мне нужна консультация. Положена лии моему ребенку инвалидность. Заболевание эпифизиолиз головки бедра, сделали операцию, вставили 2 спицы, ребенок уже 2 недели лежачий и последущие 3 месяца тоже будет с ограниченными возможностями, передвижение на костылях и то по квартире. Ребенок девочка 10 лет.
Здравствуйте.
Условия для признания лица инвалидом следующие:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.
(Правила признания лица инвалидом, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).
Инвалидность устанавливается медико-социальной экспертизой, направление на которую можно получить у лечащего врача.