Что делать с пенсионными накоплениями умершего родителя - порядок действий и необходимые документы
13 сентября 2011 г умер папа, у него осталась сберкнижка с пенсионными накоплениями. Какой порядок действий детей, чтобы снять эти деньги со счета, какие документы необходимы?
Лучший ответ
Порядок действий такой:
В течение шести месяцев обращаетесь к нотариусу по месту жительства умершего отца и подаете заявления о принятии наследства. Нотариус направляет запрос в банк о наличии вклада и сумм находящихся на нем. После этого, по истечении шести месяцев, если будут собраны все необходимые для выдачи свидетельств о праве на наследство документы, получаете эти свидетельства, оплатив госпошлину. С ними идете в банк и получаете деньги.
спасибо большое. А то мы даже и не знали с чего начинать.