Могу ли я отказаться от заказанной стиральной машинки до оплаты?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазине стиральную машинку, заказ принят и товар везут из другого города... Могу я отказаться от данного товара? Деньги за машинку ещё не заплатила.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы обязаны будете уплатить доставку товара до Вас, если отказываетесь от товара.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.