Ульяновск, 19.06.2018, 14:53

Я ИП, 6 месяцев назад купила "Камаз", сейчас хочу его продать, как это отразится на моих налогах?

Вопрос №14316048 из г. Новосибирск
опубликован 19.06.2018, 14:53
Я ИП, 6 месяцев назад купила "Камаз", сейчас хочу его продать, как это отразится на моих налогах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того на какой вы системе налогообложения, и за какую цену продаёте автомобиль. Если у Вас общая система - Вы заплатите налог с суммы превышающей покупку. Если упрощённая система - в зависимости от вида учёта дохода.

19.06.2018, 18:25
Оценка автора вопроса:
Ответ поняла, в следующий раз не забуду указывать систему налогообложения.

Я ИП на УСН 6% 6 месяцев назад купила "Камаз", сейчас хочу его продать, как это отразится на моих налогах?

20.06.2018, 09:46

Здравствуйте.

Никак не отразится, с продажной цены будете платить налог 6% независимо от суммы продажи, поскольку у Вас налогом облагается валовая выручка.

20.06.2018, 09:57

УСН в 6% предполагает исчисление налога 6% от дохода (доход минус расход), поэтому налог вы заплатите 6% только от прибыли. Если автомобиль будет продана с прибылью от этой суммы и заплатите, а не от валовой выручки.

20.06.2018, 11:56