Проверяется ли в суде на УДО гарантийное письмо о трудоустройстве и последствия отказа работодателя его подтвердить
Здравствуйте Елена. В судебном заседании исследуются все имеющиеся в личном деле документы. Специально информацию, содержащуюся в гарантийном письме не проверяют. При наличии сомнений в его подлинности могут и проверить. Данный документ не является настолько важным, при рассмотрения вопроса об УДО, чтобы уделять ему особое внимание.
А как могут проверить гарантийное письмо?
Да никто ее не будет проверять. По идее могут проверить только если позвонят в ту организацию которая выдала гарантийное письмо. Но это никому не надо.