Иммигранты из Казахстана - Можем ли мы заявить права на материнский капитал, если ранее не знали о возможности?

Наши знакомые переехали из Казахстана и получили за второго ребенка материнский капитал. .. мы тоже переехали из Казахстана 10 лет назад капитал материнский не получали потому что не знали... теперь возможно заявить права на получение капитала? Ведь мы не знали...
Лучший ответ

Здравствуйте еще раз.. наши друзья только в этом году получили гражданство РФ и на момент рождения второго ребенка у них было гражданство КЗ...ребенку 3 года им выдали сертефикат на мк...как так?

Здравствуйте, с 2017 года правила получения сертификата ужесточились, чтоб иметь право на получение сертификата у вас должно быть гражданство на момент рождения ребенка в связи с котором возникает право получения МК.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!