Возможность получения алиментов на мать в декрете с двумя детьми при неживущем супруге и определение их суммы
Можно ли подать на алименты на мать, воспитывающей двух детей, которым нет трёх лет, если брак не расторгнут, но супруги не живут вместе? В какой сумме можно просить суд взыскать алименты на мать, если она в декрете с двумя детьми?
Лучший ответ
Здравствуйте, может взыскать алименты как в период брака так и после расторжения брака, на 2 детей - 1/3 заработка/дохода супруга - ст. 81 С К РФ, на себя - в твердой денежной сумме до 3 лет ребенку сможете взыскать ст.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы взыскать алименты с матери детей, нужно чтоб по суду у детей было определено место жительство с отцом.
Добрый день
Да можно, просить необходимо в твердой денежной сумме, сумму вы можете просить любую, присудят в зависимости от дохода должника.
Спасибо за объяснение!