После отбытия наказания в колонии поселения, стоит ожидать суда по статье 158 часть 1. Каковы возможные последствия?
Была судимость по 166 ст ч 1. Условно 1 год отходил без нареканий позже отбыл наказание в колонии поселения сроком 2 мемяца по статья 157 часть 1 сейчас на данный момент должен быть суд по статья 158 часть 1 кража телефона ущерб я возместил потерпевший претензий не имеет судиться не желает есть расписка от него. Что грозит мне в данном случае?
Лучший ответ
Потерпевший должен обратиться к дознавателю, следователю, суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Однако прекратить дело это право следователя, суда а не обязанность! Большое значение имеет место раскаяние... также будет иметь значение рецидив! Таким образом дело может быть прекращено если есть ходатайство, либо суд не поверит в ваше раскаяние и вынесет обвинительный приговор... наказание - до двух лет лишения свободы!