Как осуществить обмен доли в приватизированной квартире для ухода из нежелательных отношений
Добрый день, Виктория!
В случае если сособственники готовы к совместной продаже, необходимо подобрать встречные объекты, получив аванс за квартиру и одновременно выйти на сделки и по продаже и по покупке. Каждая сторона получит денежные средства за свою долю, соответственно бабушка и сын могут объединить денежные средства за свои доли и приобрести одновременно отдельное жилье.
Если сособственники против продажи - Первоначально необходимо определить порядок пользования в судебном порядке. После того как судебным решением будут закреплены комнаты за собственниками, можно комнаты выставлять на продажу, предложив приобрести комнаты другим собственникам квартиры.
С\ув. Марина Наумова