Запрос о помощи в защите от взяток и сохранении имущества в Ялте

Здравствуйте, пишу вам ночью, так как обстоятельства в которые я и мои дети попали, лишают меня сна. Я вдова, живу с детьми в Ялте. В 2014 году мы отказались от гражданства России и взяли ВНЖ. В связи с этим мои дети больше года не могли получать медпомощь. Были опасения, что могу потерять работу в институте. Я несколько раз ночевала возле ФМС, чтобы сделать документы ВНЖ. Там работает женщина, которая уже не заходит в двери, но вымогает взятки у людей. Чиня им всевозможные препятствия. В институт наняли юриста. В связи с переходом в российское законодательство. Чтобы он помогал людям. Он помог мне на самом уже последнем этапе получения документа. У меня закончился срок действия украинского загранпаспорта и встретив юриста Николая Николаевича я сказала ему об этом. Он мне сказал. Что я могу отдать документы ему и он все сделает. Это было в марте, сейчас уже июнь. Я знаю. Что все наши работники отдают ему документы. Он идет в ФМС и так как он там всех знает. То гораздо быстрее такие вопросы решаются. С тех пор он много раз был в ФМС, но наши документы. Тоесть печати в новый паспорт он не сделал. Документы все наши мой ВНЖ, НОВЫЙ И СТАРЫЙ ЗАГРАНпаспорт у него. Еще он сказал, что нужна выписка из жэка и что у него там знакомая и забрал нашу выписку. Я волнуюсь, что он сделает что-то с нашей квартирой. Он знает. Что я не сплю, я ему об этом сказала. Но все остается как было. Я ищу выход из этой ситуации. Мне на глаза попалась статья, что человек может написать такое заявление, что он не дает согласие на совершение каких либо действий в отношении своего имущества. Скажите, пожалуйста, куда подается такая бумага. И сможет ли нас это обезопасить. Большое спасибо за помощь.
Лучший ответ

Ирина Владимировна, по одному только паспорту с вашим жильем ничего нельзя сделать. Тем более, нельзя сделать это без правоустанавливающих документов на вашу квартиру. Никаких заявлений вам составлять не нужно, а вот, успокоится нужно.

Большое вам спасибо за то , что отчасти успокоили меня. Но наш юрист в большой дружбе с необъятной Натальей Романовной из ФМС. А у них моих ксероксов на эти самые документы хоть комнату вместо обоев ими клей. Так что я буду счаслива , когда мои документы будут у меня. Вы не ответили , есть ли такой документ, мне кажется , что я видела это на вашем сайте, который не позволит совершать никакие сделки в отношении нашего жилья без моего присутствия.Если будет возможность напишите и еще раз благодарю вас.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034