Будет ли выплачена пенсия за июль студенту медицинского колледжа, учеба в котором продлевается до 15 июля?

• г. Уфа

Я учусь в медицинском колледже, выпускают в этом году 30 июня, получаю пенсию по потере кормильца. В этом году у нас ввели акридетацию и мы будем учится до 15 июля. Получу ли я пенсию за июль? Нужно ли предоставить справку в пенсионный о том что буду обучаться до 15 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсию в таком случае вы получите в том числе и за июль

После отчисления, вам потребуется представить в ПФР копию приказа об отчисления и выплата будет прекращена с 1 августа.