Необходимость предоставления характеристики о месте проживания для суда - прописка или фактическое местонахождение?

У меня скоро суд, и требуются различные характеристики, у участкового тоже надо брать, а я живу 7 лет но не в своем городе и без прописки, мне можно будет взять характеристику в моем местонахождении, или нужно ехать по месту прописки?

Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил. Из вашего вопроса не совсем понятно, кто с вас требует различные характеристики. Если у вас уголовное дело, то обычно все собирают сотрудники МВД. Если гражданский, то тогда да, необходимую документацию предоставляете Вы. Взять характеристику по месту нахождения можно только в том случае, если вы официально зарегистрированы по месту пребывания.