Скажите пожалуйста, кому принадлежит забор углового участка в коллективном саду, саду или хозяину.
Скажите пожалуйста, кому пренадлежит забор углового участка в коллективном саду, саду или хозяину.
Забор принадлежит тому, кто нес расходы на его изготовление и установку.
При этом забор может находиться и на чужом земельном участке, но принадлежать другому лицу. Так что все зависит от ситуации, а вопрос ваш какой-то корявый и неполный. Непонятно, в чем проблема.
Приехал к себе на участок (приватезированный) забрать захотел железные столбы от забора, который делали сами, прибежал и соседи, позвали председателя сада, хотели на травить полицию, отталкиваясь на то, что забор пренадлежит Саду.
Если столбы ваши и вы можете это доказать, то можете забрать эти столбы. Но должны быть готовы, что может приехать и полиция, поэтому нужно доказать, что они ваши. А все споры дальнейшие решаются в суде.