Возможен ли налоговый вычет при покупке дачного участка, полученного моим бывшим мужем в результате раздела имущества после развода?
Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при покупки дачного участка, приобретенного у моего бывшего мужа (в разводе 7 лет). Дачный участок он получил при разделе имущества со мной.
Доброго вам времени суток. Для получения возврата гражданину нужно будет обратиться в ФНС по месту прописки. Возможность использовать налоговый вычет при покупке дачи существует только у официально трудоустроенных граждан, достигших совершеннолетнего возраста и регулярно вносящих НДФЛ. Боюсь что у вас налоговая может увидеть взаимовыгоду.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день. Налоговый вычет предоставляется при приобретении жилых помещений или земельных участков предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Земли в дачных и садоводческих товариществах не относятся к землям ИЖС и поэтому налоговый вычет при их приобретении не предоставляется. (ст.220 НК РФ)