Алименты. Мне не приходят алименты от отца который сейчас в тюрьме что делать?
Здравствуйте, Кристина,
обратитесь к приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам. На задолженность по закону начисляется пеня в размере 0,5 % в день. Ее тоже можно взыскать. Возможно в будущем взыскать долг по алиментам с зарплаты или с пенсии отца. Почему платежи не поступают сейчас, нужно выяснить у пристава.
Здравствуйте Кристина. Для начала обратитесь к судебному приставу, который ведёт ваше производство. Выясните, с чем связана невыплата алиментов. Исполнительный лист должны направить по месту содержания должника.