Как получить гражданство для жены гражданки Таджикистана, находясь в России с просроченным сроком пребывания?
В 2014 году я отправил жену гражданку Таджикистана в Россию, она родила здесь сына к моему приезду мы собрали документы на получение гражданства, но поздно, к этому моменту нужен стал загран паспорт, но в виду того что отпуск мой закончился мне пришлось уехать, сейчас я служу на Курилах, как сделать гражданство жене, мы три года женаты, есть сын гражданин РФ, срок её пребывания просрочен на два года.
Здравствуйте.
"Сделать" гражданство не получится.
Ваша жена подлежит депортации с запретом въезда в Россию.
Нужно явиться с повинной в миграционный отдел, чтобы они оформили дело в суд, а вот в суде уже получится обжаловать депортацию.