Ветеринарные свидетельства. Нужно ли ветеринарное свидетельство на масло растительное

• г. Тула

Нужно ли ветеринарное свидетельство на масло растительное?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Безопасность масел растительного происхождения регулируется отдельным регламентом ТР ТС 024/2011 «О безопасности масложировой продукции».

Добавлю, что в сферу регулирования регламента входят в том числе заменители натурального продукта. При этом речь, конечно же, идет о пищевом продукте. Сертификация растительных масел технического назначения осуществляется в соответствии с другим регламентом. Если в состав продукта входить животный жир, тогда требуется ветеринарное свидетельство.