Вероятное наказание при суде по ст. 264.1 УК РФ с учетом предыдущей судимости и семейных обстоятельств
Татьяна. Единственным смягчающим обстоятельством для мужа является наличие малолетнего ребенка. Суд обязан это учесть.
С другой стороны Ваш муж никого не убил, не украл, не отнял здоровье.
Грозит ему -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Мое мнение, что суд вынесет штраф, а максимум условное наказание. Чтобы получить по данной статье реальный срок - нужно очень постараться...