Передача недвижимости ООО на УСН физическому лицу - нужна ли регистрация в ИФНС в другом районе?

• г. Ростов-на-Дону

ООО на усн. Физ.лицо передает ему недвижимое имущество на безвозмездное пользование в другом районе города. Туда будут переведены часть работников. Надо ли регистрироваться в ИФНС этого района, как обособленнное подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, это сделать необходимо, поскольку будут созданы рабочие места для персонала, данный адрес будет указан в качестве места работы в трудовых договорах сотрудников, которые будут переведены.

В соответствии со ст. 11 НК:

обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.