Как решить ситуацию с долгом перед МФО, если дом, в котором я живу, принадлежит сыну по дарственной?

Добрый день! У меня долг перед Мфо! 80000 т.не могу оплатить! Дом который я живу дарственный! Сыну! они не могут забрать имуществу?

Лучший ответ

Нет, не могут забрать. Во первых должно быть решение суда сначала. Потом приставы будут искать имущество. Обратить взыскание могут только на Ваше имущество. На имущество сына не могут.