Можно ли купить дом за 450 тысяч рублей за счёт средств материнского капитала, не дожидаясь трехлетия ребёнка?
Здравствуйте! Просто так дом купить не сможете, сможете только использовать этот сертификат для погашения ипотечного кредита.
Здравствуйте. До трехлетия ребенка Вы можете распоряжаться средствами Материнского капитала только в случае, если Вы используете капитал по погашению кредитов и займов на приобретение или строительство жилья (ч. 6.1 ст. 7 Федерального закона №256-ФЗ). В случае приобретения жилья без использования кредитов и займов, то материнский капитал удастся использовать только после трех лет со дня рождения второго ребенка.