Вопрос по алиментам и отношениям с бывшей женой - возможно ли лишение родительских прав?
У меня вопрос. Я плачу алименты бывшей жене от первого брака. Взаимо отношения у нас желает лучшего. У меня второй брак я с сыном от первого брака не вижусь так как живу за 2000 км от них. Я военный не пью не курю. Она хочет лешит. Род прав. Из за того что я отказался написать согласия для снятия денег со счёта ребенка на обшивку дома. Теперь меня пугают лишением. Подскажите пож может лешить.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. Лишение родительских прав может осуществляться только судом. При этом основания для лишения четко ограничены соответствующей статьей семейного кодекса.
Попытаться бывшая супруга может, но доказывать хотя бы одно основание для лишения родительских прав надо будет ей. Отказа отца от снятия денег со счета будет не достаточно. Уклонение от выполнения родительских обязанностей нужно доказать.
Сильно переживать по этому поводу не стоит, но будьте готовы к процессу, на всякий случай.
Спасибо, что проконсультировали!