LSN Messenger
Рязань, 20.06.2018, 22:59

Скажите п-а можно ли получит рвп если человека судили за побои ст.118 и назначили штраф...

Вопрос №14320800 из г. Рязань
опубликован 20.06.2018, 22:59
Здравствуйте. Скажите п-а можно ли получит рвп если человека судили за побои ст.118 и назначили штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по ч.1 и судимость уже снята или погашена, то да., в соответствии с 7 ст. 115-ФЗ, вы имеете право на подачу документов на РВП.

20.06.2018, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это было год назад. Как я могу утачнить судимость снята или погашена?

20.06.2018, 23:47

Если прошло больше года - должна быть снята. Но лучше обратиться к участковому, он объяснит, как получить справку о погашении судимости.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

т.е. если после уплаты штрафа прошло больше года, то судимость должна быть погашена.

20.06.2018, 23:51