Отказ в кассационной жалобе из-за несоответствия копии доверенности - что делать?
Я была представителем ответчика по гражданскому делу. Подала кассационную жалобу по почте, пришёл отказ по несоответствию. В перечне документов я прилагала копию доверенности, копия незаверенная, просто ксерокс.. Удивительно, но раньше всегда копия проходила. В деле я с самого начала. Мне идти заверять копию доверенности к нотариусу.. Или как? Постановления в деле о том, что меня как-то приобщили к делу - отсутствует. Что мне сделать?
Лучший ответ
Поскольку кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции в отсутствии в этом суде Вашего гражданского дела (оно лишь может быть впоследствии истребовано), суд не располагает доказательствами Вашего участия в деле в качестве представителя.
Поэтому, если кассационная жалоба подписана Вами, а не Вашим доверителем, Вам следует приложить к ней подлинник или надлежащую копию Вашей доверенности (то есть в общем случае нотариальную копию).
Спасибо, я у Вас в долгу!