Хабаровск, 21.06.2018, 05:28

Как добиться рассрочки от банка при неуплате по кредиту с низким доходом и наличием несовершеннолетних детей

Вопрос №14321134 из г. Хабаровск
опубликован 21.06.2018, 05:28
Как быть, банк подал в суд за неуплату по кредиту, с иском согласна, сумма 100609 руб. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Зарплата 15 тыс. Алименты выплачиваются по 60% из за долга, это 15000. С работой там у него непонятно, работает за мужчину который на больничном, то есть сегодня алименты 15,завтра 7 тысяч. Один ребёнок имеет неврологическое заболевание, в этом году идём в корекционную школу, курсами пьём таблетки. Можно ли добиться у банка как нибудь рассрочку чтобы выплачивать долг по 3-4 тыс с таким доходом? И что нужно сделать будет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы согласны с иском.. надо будет после вынесения решения судом и его вступлении в силу, просить рассрочку исполнения решения суда..

21.06.2018, 05:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В суде сообщите, что Вы с иском согласны и сразу подавайте заявление на рассрочку исполнения решения суда. Либо заключите с Банком мировое соглашение составив график платежей. Советую Вам обратиться к юристу для составления заявления о рассрочки исполнения решения суда или мирового соглашения. Рада Вам помочь.

21.06.2018, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень грамотно отвечает.

Подскажите ещё пожалуйста, можно ли как нибудь ещё договориться чтобы проценты больше не шли, что платить буду именно эту сумму, а не влезу в ещё большую кабалу.

21.06.2018, 13:05

Доброго вам дня, нужно написать заявление о расторжении договора, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

21.06.2018, 13:08

Да,в том то и дело, что они обычно не расторгают, сначала надо написать заявление им,потом, если по истечению 30 дней они не ответят или откажут, необходимо за расторжением обращаться в суд. надо смотреть документы, что можно сделать, возможно уменьшить сумму долга.

21.06.2018, 18:30