Как выписать сожительницу и ее несовершеннолетнего сына из неприватизированной квартиры и избежать их участия в приватизации?
Ответьте пожалуйста. Мой отец прописал в непреватизированной квартире дочь сожительницы и её несовершеннолетнего сына. Сожительница умерла. Фактически уже 7 лет её дочь там не проживает. Как их можно выписать, добровольно они не выписываются. Отец хочет приватизировать квартиру, будут ли они участвовать в приватизации. Если да, то как этого избежать. Спасибо!
Ее можно признать неприобретшей право пользования только если никогда не проживала в квартире с сыном. Выселение только в суде с участием органа опеки. Если проживала, то намного сложнее.
Без них приватизация невозможна. ТОлько если разделить счет, но тогда только часть квартиры будет за отцом.
Ее можно признать неприобретшей