Выплачивается ли матери пенсия по случаю гибели сына на производстве и кто должен это сделать?
Моральный вред выплачен... именно пенсия положена матери (59 лет) по потери кормильца сына (24 года)? Сын проживал с матерью. Но нужно также учесть, что еще у нее есть дочь (33 года), живет отдельно. Т.е погибший это не единственный ребенок.
Здравствуйте, если были на иждивении сына обращайтесь в пенсионный фонд, отказ в пенсии по потере кормильца обжалуйте в суд - доказывайте что жили на средства сына.
Добрый день! При гибели на производстве положены куда большие суммы чем просто пенсия, такие как компенсация морального вреда, единовременные выплаты по потере кормильца, а также если производство опасный объект, то страховка. Все эти суммы в основном получаются через суд.