Написал заявление по собственному желанию можно ли забрать обратно, опишите пожалуйста в каких случаях можно это сделать.
Написал заявление пособственному желанию можно ли забрать обратно, опишите пожалуйста в каких случаях можно это сделать.
В соответствии с ч. 3 ст.80 Трудового Кодекса РФ - до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в пиьменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора ( а отказано ему не может быть только в том случае, если этот работник уже уволился с предыдущей работы, а если нет, то Ваш работодатель должен известить этого работника, что в связи с тем, что работник отозвал свое заявление - перевод в порядке приглашения не может быть осуществлен)
Для того чтобы отозвать свое заявление, нужно написать новое - отзываю свое заявление от .....числа. Зарегистрировать в кадрах или канцелярии, оставить себе копию.
Да! Если Вы написали уволить с 20 и Вас уволили с 20, то 21 заявление забрать уже нельзя!!
Удачи!