Непонятки с чернобыльским удостоверением - почему проживание указано с 2015 года, не учитывая предыдущие 25 лет?
Добрый день, получила чернобыльское удостоверение, в котором указано, что проживаю в зоне с правом на отселение с 2015 года, как так, если я родилась и прописана там же с 1990 г, на вопрос почему в удостоверении указан совершенно другой год, ответили, что сменился какой-то статус и теперь всем пишут именно 2015 г... а как же прошлые 25 лет?! они не считаются? Знакомый получал удостоверение ранее, указана дата проживания с года его рождения, почему мне указали другой год? Город проживания Новозыбков, Брянская область.
Добрый день, Юлия! Я бы начал с того, что обратится с письменным заявлением о внесении изменений в сведения, которые указаны в удостоверении относительно даты проживания в чернобыльской зоне. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При получении ответа можно понимать дальнейший порядок действий. Возможно, возникнет необходимость обращения в суд. Вам нужен официальный ответ на ваш запрос. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!