Получение гражданства Российской Федерации - как зарегистрироваться и получить паспорт, если живу за границей?
Я Родилась в Волгоградской области в 1962 году. С 1979 по 1985 год училась в ленинградском институте. В это время вышла замуж и родила ребёнка. По оканчании института получили распределение в днепропетровскую область. Муж уроженец Липецкой области. По настоящее время живём вна украине и имеем украинское гражданство. В волгограде проживает моя мама, у неё трёхкомнатная квартира. Хотелабы прописаться к маме и получить гражданство РФ. . Как мне это сделать?
Добрый день уважаемая Ирина
Вы можете получить гражданство по маме, Подайте документы в ФМС для получения РВП или Обращайтесь а российское посольство в Харькове.