Как снизить процент удержания при взыскании задолженности по заработной плате и другим доходам?

• г. Магадан

Мне на работу пришло "постоновление об обращении взыскании на заработную плату и иные доходы должника" задолжность у меня 215000 и районный суд постоновил удерживать с моей заработной платы 50% , Можно ли как нибуть понизить процет по удержанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можно. Для этого нужно обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ. Если конечно для этого есть основания.

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

Цитата:

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве":

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.