Может ли кредит Европа банк подать в суд и на опись имущества за не оплату по кредитной карте?
Александр, любой банк и вообще любое лицо, кому Вы что-то должны, вправе обратиться в суд.
Каких-либо исключений именно для этого банка нет.
Добрый день, Александр! До описи имущества еще рановато, необходимо обращение с иском в суд о взыскании долга или выдаче судебного приказа. Скорее всего, вас умышлено вводят в заблуждение, чтобы заставить оплатить долг. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Александр! Если Вы не платите по кредиту (в том числе по кредитной карте), то банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде у Вас будет возможность уменьшить размер неустойки, после суда у Вас могут удерживать 50% в счет долга до полного его погашения, также может быть описано, принадлежащее должнику имущество.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».