Сколько положено квадратных метров на человека.
ТВЕРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ от 19 апреля 2017 года N 101
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА ТВЕРИ
Учетная норма для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях составляет 14 м (2) общей площади жилого помещения на одного человека.
Норма предоставления жилого помещения по договору социального найма составляет:
- 15 м (2) общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух человек и более;
- 30 м (2) общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан.
Специализированный жилой фонд предоставляется следующим образом:
- для служебных жилых помещений - не менее 15,0 м (2) площади жилого помещения на одного человека, имеющего право на предоставление служебного жилого помещения специализированного муниципального жилищного фонда;
- для жилых помещений в общежитиях - не менее 6,0 м (2) жилой площади на одного человека, имеющего право на предоставление жилых помещений в общежитиях, относящихся к специализированному муниципальному жилищному фонду;
- для жилых помещений маневренного фонда - не менее 6,0 м (2) жилой площади на одного человека, имеющего право на предоставление жилых помещений маневренного фонда специализированного муниципального жилищного фонда.