Влияет ли налоговая задолженность отца на возможность получения свидетельства ИНН ребенку 16 лет?

Имеет ли право, начальник налоговой инспекции не подписывать свидетельство инн для получения (ребёнку 16 лет)т. к. у отца ребёнка есть налоговая задолженность?
Лучший ответ

Добрый день, Елена! Нет, не имеет право на данные действия начальник налоговой инспекции. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в вышестоящие органы. Всего Вам доброго!

Спасибо, что проконсультировали!

Такого права нет. Во-первых, оно в принципе не предусмотрено законом. А во-вторых, это даже как-то неэтично делать ребенка "заложником".

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Конечно нет. Пишите на него жалобу в прокуратуру. А ИНН можно получить и через Интернет. На сайте https://service.nalog.ru/zpufl/ Желаю удачи. В.

Спасибо, Вы мне очень помогли!