Купила телефон в кредит и отказываюсь платить - как поступить, если пришло уведомление о задолженности?
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.
Подадут на Вас в суд, на основании решения суда, вступившего в законную силу выпишут исполнительный лист и арестуют имущество, в том числе счета в банках и карточки.
Здравствуйте.
Если у вас заключен договор, то оплачивать вы обязаны. Банк обратится в суд и выплачивать придется в любом случае, не оплатите добровольно, то арестуют счета и судебные приставы вправе описать имущество.