Как вернуть деньги за неправильно доставленные кроссовки с сайта barasa.ru?
Добрый день, заказала кроссовки на сайте barasa.ru прислали не то совсем, деньги заплатила не маленькие. Обратный адрес до востребования. Перезванивают только на другой номер, после заказа товара, я им все объясняю, говорят сейчас пришлём эмеил на него скиньте фото товара, но смс так и не приходит. Как их наказать? Спасибо.
Юлия здравствуйте!
Для возврата денег, уплаченных за товар, приобретенный дистанционным способом необходимо предъявить претензию, руководствуясь Законом о защите прав потребителей, в том числе ст.26.1. этого закона.
К сожалению, на их сайте в разделе контакты указаны несуществующие ИНН и ОГРН, думаю что умышленно. Название юридического лица также отсутствует. Таким образом идентифицировать этот магазин по данным сайта, что бы отправить в его адрес претензию, не представляется возможным.
Возможно данные о "магазине" есть в почтовых документах в сведениях об отправителе.
Если найдете такие сведения, обращайтесь, составим претензию.
Здравствуйте! Вам необходимо отправить претензию на адрес, с которого Вам был доставлен товар с описанием ситуации и приложением фото товара (желательно).
Если не будет ответа на товар, то подавайте в суд по месту Вашей прописки, суд точно разрешит дело.