Погашение условного срока по одной статье и включение его в приговор по другой - правомерно ли это?
25.05 был погашен условный срок по одной статье,15 июня был суд по другой статье и часть наказания из первой статьи внесли в приговор другой, это правомерно? Ведь как я понимаю, условный срок погашен по первой статье, а значит он уже не относится к делу. Статьи совершенно разные, преступления совершены в разное время, но на момент совершения второго преступления по первой статье оставался условный срок 6 месяцев. Обьясните, я запуталась или стоит подать апиляцию?
Добрый вечер! Все верно преступление было совершено в момент условного срока осуждения. Соотвественно он был учтен судьей при вынесении приговора.
25.05 был погашен условный срок по одной статье,15 июня был суд по другой статье и часть наказания из первой статьи внесли в приговор другой, это правомерно? Ведь как я понимаю, условный срок погашен по первой статье, а значит он уже не относится к делу. Статьи совершенно разные, преступления совершены в разное время, но на момент совершения второго преступления по первой статье условный срок был погашен, но оставался испытательный срок.
Для ответа на Ваши вопросы надо изучить сами приговоры, имеет ли место здесь частичное сложение. У Вас документы в электронном виде имеются?
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.