Знакомая, заставляет нервничать беременную. Какая есть статья закона которая может предусматривать наказание.
Каких-либо специальных разъяснений на данную тему нет. Есть только это
Правовые ресурсы
Некоммерческие интернет-версии
О компании и продуктах
Вакансии
Главная Документы Статья 52. Права беременных женщин и матерей в сфере охраны здоровья
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 52. Права беременных женщин и матерей в сфере охраны здоровья
1. Материнство в Российской Федерации охраняется и поощряется государством.
2. Каждая женщина в период беременности, во время родов и после родов обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
3. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Марина, здравствуйте!
Моральный ущерб (ст 151 ГК РФ) взыскивается, когда нравственные страдания переросли в физические и есть обращение к врачу.
На каком основании эта знакомая заставляет ее нервничать? Этот вопрос имеет большое значение и на суде будет исследоваться.
Она взяла у нее ходунки для инвалидов, за аренду ей отдала 500 р.Эта женщина требует ещё 500. Хотя договора не кого не состовоялось, а словесно даже не обговаривалась сумма. Она требует с нее остаток денег. Не раз уже поднималось давление но это ни где не зафиксировано.