Взыскание алиментов без регистрации брака в ЗАГСе - права матери и ребёнка

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты с отца ребёнка на содержание ребёнка и матери если брак был не зарегистрирован в загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае не имеет значения в браке или нет был рождён ребёнок. Вы можете подать на выплату алиментов, для этого надо обратиться к мировому судье за судебным приказом о выплате алиментов.