Мурманск, 21.06.2018, 23:30

Может ли пенсионер-инвалид претендовать на 13% от протезировании зубов?

Вопрос №14324299 из г. Мурманск
опубликован 21.06.2018, 23:30
Может ли пенсионер-инвалид претендовать на 13% от протезировании зубов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если вы не работаете или не получаете иной доход, с которого уплачивается НДФЛ 13 %, то вычет получить вы не сможете. Пенсия к доходам согласно налогового законодательства не относится.

22.06.2018, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Налоговый вычет 13 % предоставляется только работающим гражданам, кто уплачивает НДФЛ в доход государства. Вычет производят именно с НДФЛ. Вы же его не платите. С чего делать вычет?

21.06.2018, 23:54

Хорошо, спасибо, а может ли сын получить 13% ? (догово и прочее заключено все на пенсионера)

23.06.2018, 09:17

Добрый день!

К, сожалению, - нет.

Если бы договор оформили на сына, то он смог бы получить вычет за отца-пенсионера. А так, вы сделали ошибку, оформив договор на пенсионера.

23.06.2018, 12:39