Как договориться с АО о получении денег на ребёнка во время временной опеки
Я бабушка оформила временную опеку над внуком, он живёт со мной г.Москва. В г.Петропавловске получает пенсию по потери кормильца за него его мать. Как на меня переговорить что бы АО время получать деньги на ребёнка?
Добрый день, Марина Михайловна.
Вы имеете право переоформить пенсию, Вам необходимо посетить пенсионный фонд и МФЦ.
При себе Вам нужно иметь паспорт, свидетельство о смерти отца (возможно банк не попросит этот документ), свидетельство о рождении, а также документ, подтверждающий вашу опеку над внуком.
Если счет был открыт на имя матери ребенка, то сначала Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, который оформлял пенсию по потери кормильца.
Но также нужно отметить, что если ребенку уже есть 14 лет, то можно оформить получение страховой пенсии по потере кормильца и на него. Процедура такая же.
Желаем Вам удачи!