Ответственность за ремонт полов в коммунальной квартире с тремя хозяевами на первом этаже
Коммунальная квартира. 3 хозяина. На кухне проваливается, касаются и под наклоном полы. Первый этаж. Полы можно сказать мне или. Кто должен ремонтировать полы если эти комнаты приватизированы а общие нет.
Здравствуйте! Согласно ст. 41 Жилищного кодекса собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире). Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
То есть кухня является общей долевой собственностью владельцев комнат в данной квартире, они и должны ремонтировать пол на кухне. Есть одно НО. Нужно установить причину того, почему проваливается пол. Возможно пол провалился по вине управляющей компании, тогда уже она будет оплачивать ремонт пола.