Уфа, 22.06.2018, 06:33

Как взыскать с гос-ва, налоговый вычет, за приобретённое жильё, не полученный строительный лес, и т. д.

Вопрос №14324619 из г. Уфа
опубликован 22.06.2018, 06:33
Как взыскать с гос-ва, налоговый вычет, за приобретённое жильё, не полученный строительный лес, и т. д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для уточнения вопроса, что нужно, что в налоговой послали куда подальше или объяснить, что все этапы пройдены и результат нулевой.

24.06.2018, 23:22

В налоговую предоставляете: Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ, паспорт, Справка о доходах по форме 2-НДФЛ, Заявление на возврат налога, Договор купли-продажи или договор долевого участия, Платежные документы подтверждающие факт оплаты жилья, Выписка из ЕГРН, Акт приема-передачи. Вам должны дать либо вычет, либо обоснованный отказ, Если отказ неправомерен, на его основании нужно подавать в суд.

25.06.2018, 08:43

Для получения налогового вычета вам необходимо обратится в налоговый орган по месту жительства, предоставив пакет документов или на приобретение жилья, или на его ремонт-они разные.

22.06.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Для уточнения вопроса, что нужно, что в налоговой послали куда подальше или объяснить, что все этапы пройдены и результат нулевой.

24.06.2018, 23:22

В налоговую предоставляете: Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ, паспорт, Справка о доходах по форме 2-НДФЛ, Заявление на возврат налога, Договор купли-продажи или договор долевого участия, Платежные документы подтверждающие факт оплаты жилья, Выписка из ЕГРН, Акт приема-передачи. Вам должны дать либо вычет, либо обоснованный отказ, Если отказ неправомерен, на его основании нужно подавать в суд.

25.06.2018, 08:43