Ведь меньше всего я предполагал что тут могут возникнуть проблемы, ради чего я ехал в эту страну, на историческую Родину?

Являюсь участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. 21.06.2011 года, я и моя беременная супруга, прибыли в Российскую Федерацию, в город Липецк. Долго и мучительно проходили все процедуры оформления гражданства РФ. За это время пребывания в городе Липецк, 23.08.2011 года моя жена родила сына. 07.10.2011 года, я и моя жена получили гражданство РФ и соответственно паспорт. После чего я хотел устроиться на работу с достойной заработной платой. Но, для того чтоб найти работу с достойным заработком и для того чтоб я мог прокормить жену и грудного ребенка, а также оплатить съемное жилое помещение, потому как не имею собственного жилья необходим военный билет Российской Федерации. После того как я пришел в военный комиссариат города Липецка, для того чтобы заменить свой военный билет который получил в Узбекистане по причине болезни сердца. Я собрал все необходимые копии документов для того чтоб заменить военный билет республики Узбекистан на военный билет Российской Федерации. На меня завели личное дело, и я прошел медицинское обследование в военкомате, после чего я оказался здоров, чтоб служить в рядах Российской армии. После чего приемная комиссия пояснила мне, цитирую: Мы не верим вашему Узбекскому военному билету, может быть, вы его молодой человек купили? На что я ответил: Я его не покупал, а мне его выдали на законных основаниях Республики Узбекистан по причине болезни сердца. И при этом мне хотели вручить повестку о том, что я уже 24.11.2011 года обязан присутствовать на пункте отправления в армию. И сразу же меня определили в ряды войск, которые связаны с электротехникой, потому как я закончил Ташкентский радиотехнический колледж. На что мне пришлось ответить, цитирую: А вы уважаемая комиссия разве не можете официально направить запрос о подлинности моего военного билета и моей действительной болезни, а также, с чего вы решили, что я купил военный билет, и вы так быстро приняли решение о том что я абсолютно здоров и даже определили в каком подразделении я обязан служить. А может я купил диплом радиотехника, но не покупал военный билет. А может быть, и то и другое. Сделайте официальный запрос на мой военный билет, а так же на мой диплом который я так же получил на территории Республики Узбекистан господа! Вот таким образом я «выбил» себе направление в поликлинику города Липецка, где меня, я надеюсь, осмотрят компетентные в данном вопросе врачи, или хотя бы заглянут в мою медицинскую книгу историй болезни. Но не так как произошло в военкомате, где мне просто сказал терапевт, что я не буду смотреть вашу историю болезни, мне, мол, и так все понятно. И все, как-то грустно совсем стало, только стал гражданином и стал должен, болел и тут же выздоровел, улучшил демографическую ситуацию и вынужден из-за долга бросить жену и грудного ребёнка на произвол судьбы, ведь жена не работает, своего жилья нет, я не уверен что ещё больше не нарушу своё здоровье, если вообще не загнусь. Должен же быть хоть какой-то выход, зачем тогда проверяли все документы (включая военный билет) перед приёмом анкеты (я по программе переселения приехал), когда давали РВП (Разрешения Временного Проживания), когда принимали решение о выдаче гражданства? Ведь меньше всего я предполагал что тут могут возникнуть проблемы, ради чего я ехал в эту страну, на историческую Родину? Теперь заново надо доказывать что я болен, а ведь медицинская книжка с собой и в каких клиниках я только не лечился. Или денег дать, которых нет.
Лучший ответ

По указанным основаниям - нет отсрочки.