Человек с диагнозом раздвоение личности в карточке ОГБУЗ - Как избежать проблем и негативных последствий?
Такая проблема образовалась.
В карточке ОГБУЗ «областной психоневрологический клинический диспансер» человек числится, как больной. Поставили на учёт, и есть запись, что он якобы страдает "раздвоением личности".
Поставили этот диагноз, когда человек проходил комиссию в армию в вооружённые силы РФ. Врач спросила, хочешь в армию? Молодой человек ответил - да, хочу. На что врач ответила, а вот не надо тебе в армию, и мне потом спасибо скажешь. И написала - раздвоение личности.
Что делать? Данная запись в карточке мешает парню в карьере. Ему сейчас 30 лет. Ложиться с психами на обследование он тоже не хочет. И правда, зачем здоровому лежать с больными? Что посоветуете делать? И чтобы не лежать среди действительно псих. Больных. Врачи кается это самое опасное. Могут и таблетками насильно напичкать, что психом станешь.
Лучший ответ
Это называется "расстройство личности", а не раздвоение.
Если не согласны с этим диагнозом, его можно снять. Но для этого придется ложиться в стационар. Другого варианта нет.
а на сколько времени ложиться? и будут ли там пичкать таблетками? и действительно ли предстоит лежать с психами?