Родила троих детей старшему сейчас 6 лет. второй умер на первой неделе жизни. Может ли считаться семья многодетной?
Доброго времени суток Вера!
Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы
Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.
Данное определение дано в Законе г. Москвы от 5 ноября 2008 г. № 56
С уважением,
Николай Васильев.
многодетная семья - при наличии трех и более детей