Возможность мамы забрать автомобиль без прав до суда и неприятности с отцом за пьяное вождение
Если речь идет о повторности правонарушения. То в отношении вашего отца будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. А это уже судимость, в общем очень серьезное дело. Что касается машины, то ее вернут только после суда, поскольку по данной категории дел автомобиль признается вещественным доказательством и должен храниться при уголовном деле.
Здравствуйте. К сожалению, уголовного дела Вашему отцу не избежать.
ТС со штрафстоянки забрать пока тоже не получится, НО! Если после судебного заседания Вам штраф-стоянка выставит счет за несколько месяцев, которые ТС стояло там, можете оплатить и подавать гражданский иск на МВД РФ с заявлением о взыскании стоимости штрафстоянки, т.к. ТС было удержано по их требованиям.