Определение оптимального расстояния от гаража к забору и между соседями

• г. Уфа

Сколько должно быть метров от забора до гаража? Гараж капитальный, с фундаментом, шлакоблочный, пристроен к частному дому, крыши раздельны. От гаража до забора между соседями какое должно быть расстояние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства

5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м;

5.3.6. При устройстве гаражей (в том числе пристроенных) в цокольном, подвальном этажах одно-двухэтажных усадебных, одноквартирных и блокированных домов (в усадебных, одно-двухквартирных домах и в первом этаже) допускается их проектирование без соблюдения нормативов на проектирование предприятий по обслуживанию автомобилей.